Характеристики ламината Pergo

Компания PERGO - является "прародителем" всех ламинатов! Именно PERGO был изобретен первый ламинированный пол в 1977 году, а в последствии первый пол с замковой системой сборки.

PERGO - компания, которая постоянно совершенствует свой продукт.



В состав верхнего слоя ламината Pergo входит корунд, вещество, имеющее невероятно высокую стойкость к появлению царапин. Колесики кресел, каблучки, коготки животных - ламинат Pergo стоек даже к таким серьезным нагрузкам!





Запатентованная поверхность TitanX Surface™ - одна из самых прочных в мире среди ламинированных покрытий. Даже 32 класс стойкости при применении его в жилых помещениях, имеет гарантию более 15 лет.





Специальные слои крафт-бумаги, входящие в состав ламинированной плиты Pergo, обладают отличными амортизирующими свойствами. Поверхность остается стойкой к падению тяжелых предметов.





Ламинат Pergo подходит для укладки в умеренно влажных помещениях, благодаря суперпрочной плите и специальной масляно-восковой пропитке замковой системы.






Ламинат Pergo коллекций Public Extreme и Pergo Original Excellence имеет антимикробные свойства, благодаря добавлению в поверхностный слой частиц серебра.






Поверхность ламинированных полов Pergo обладает антистатическими свойствами. А за счет того, что специальные компоненты расположены между верхним декоративным слоем и плитой, антистатичность сохраняется на протяжении всего использования пола.





Запатентованный замок PerfectFold является уникальным по своим свойствам. Планки легко входят друг в друга, "как по маслу". Теперь ламинат при укладке не требуется подбивать!






Будьте уверены - ламинат Pergo никогда не выцветет! Поверхность обладает стойкостью к воздействию солнечных лучей.






Состав ламинированных полов Pergo отвечает всем требованиям пожаробезопасности, что подтвержено специальными сертификатами. Ламинат стоек к возгораниям и не выделяет вредных веществ.





Замковое соединение настолько прочно, что грязь никоем образом не сможет проникнуть внурь, а поверхность легко очищается пылесосом и влажной тряпкой.